Анализ ттг для выявления причин пигментации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня во время второй беременности появилась пигментация по всему лицу. Беременность была 3 года назад. Летом пигментация становится яркой (использую всегда солнцезащитные средства), в зимний период светлеет. Обратилась по поводу лазерного удаления пигментации к косметологу, сказали что уже ничего не сделать и нужно искать причину появления, рекомендовали сдать анализ на ттг и биохимический анализ крови.
Анализы я сдала, помогите расшифровать и скажите какие могут быть причины пигментации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 12:17
Здравствуйте, Яна.
По результатам анализов у Вас всё в порядке, и с ТТГ, и с биохимией. Но любой результат анализа крови на ТТГ не может иметь отношения к пигментации. По поводу причин пигментации рациональнее консультироваться у дерматолога, косметолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.