Анализ ТТГ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел бы уточнить про анализ крови, которую сдал сегодня из вены на ттг. Результат - 4.36 мМЕ/л. Норма ли это? Референсные значения на анализе от 0,35 до 5,5. В интернете пишут, что норма ттг до 4.0. Кому верить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-12 23:50
Здравствуйте, Антон.
Ориентироваться всегда нужно на референтный интервал своей лаборатории. Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.