Анализ цервикальной слизи

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Прошу дать консультацию. Был сдан анализ цервикальной слизи для пробы Курцрока Мюллера. Анализ показал кислотность рН 4,6 и количество клеток 50 в П/зр. В заключении написали - клеточный детрит и кислая среда затрудняют проходимость сперматозоидов. Расшифруйте значения и дайте пожалуйста рекомендации, возможно нужно сдать дополнительный мазок или может сдать кровь на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Надежда, количество клеток 50 и более может быть при наличии воспалительного процесса в шейке матке и влагалище. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений а также бак. Посев, чтобы исключить наличие воспаления. Есть ли у вас нарушения менструального цикла? Если есть, то необходимо гормональное дообследование.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА