Анализ ПЦР положительный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ПЦР, год назад сдавала ничего небыли, партнёр один.
Это опасно? И как могло это попасть в организм?
Это лечиться?
Подскажите пожалуйста! Есть небольшая эрозия
Может ли ВПЧ вызвать онкологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 17:39
Здравствуйте. Марина, Ваш вопрос некорректен.
ПЦР - это метод исследования. Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР) — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе). А теперь поймите абсурдность - "обнаружили ПЦР"?
Так о чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Марина 2018-04-07 23:51
Здравствуйте, Обнаружено впч как я поняла, врач отприл онкологу, я очень волнуюсь.
Пересдала анализы в другой клинике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:44
Марина, выложите, пожалуйста, фото Вашего анализа
Платная консультация
Марина 2018-04-08 15:33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 15:35
Ничего страшного нет. Цитология в норме. Показаний консультации онколога я не вижу
Платная консультация
Марина 2018-04-08 15:58
Здравствуйте! Какой именно из штампов обнаружен я не знаю. Врач ничего не сказал, только сказал что впч и нужно к онкологу. Вот что мне отдали по анализам я Вам отправила.
Я пересдала ещё раз анализы.
В прошлом году сдавала, ничего не было.
Очень волнуюсь!
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 16:09
Нет поводов для волнения. Писала Вам. ВПЧ не означает онкологию или даже не риски
Платная консультация
Марина 2018-04-08 16:13
Подскажите пожалуйста, откуда появился этот вирус?
Может так быт, не было по анализам все время, а потом появился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 18:42
Да, может. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова