Анализ ПЦР генов свёртывания

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! У меня 3 беременность, 21 неделя, назначили сдать анализ ПЦР генов свёртывания. Теперь из-за того, что папа умер от инфаркта в 66 лет мне назначают колоть ежедневно до конца беременности Фраксипарин. Насколько он необходим мне?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-13 10:07
Здравствуйте.
Необходимость в лечении при тромбофилии определяется по показаниям коагулограммы, а в Вашем случае и по цифре гомоцистеина.
Приведенные Вами анализы говорят о наличии тромбофилии, но никак не о необходимости лечения. А сдав перечисленные обследования, Вам необходимо обратиться к гематологу очно и встать у него на учет.
Всего доброго.