Анализ ПЦР 12

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу сдать анализ пцр 12 на обнаружение инфекций передающихся половым путем. Не могу разобраться, из влагалища, цервикального канала, уретры или же смешанный урогенитальный соскоб? Какой вариант наиболее подходит для обнаружения инфекций?
заранее спасибо.
Теги: анализ пцр на 12 инфекций
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 21:30
Для более достоверного результата необходимо смешанный урогенитальный соскоб.