Анализ ПЦР

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
Выявлена уреаплазма 1х10*3ГЭ/мл.
Нужно ли лечение при таких показателях и какое?
так же жду результатов на бакпосев микрофлоры с антибиотикограмой.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 14:30
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Виктория 2014-09-01 22:47
Добрый вечер! Получила второй анализ, помогите пожалуйста с значением.
Бакпосев на микрофлору+антибиотикограмма:
Lactobacterium 10^6КУО/мл

почему не прописаны антибиотики? Это значит что норма и лечить не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:30
Lactobacterium 10 6 КОЕ / мл - это бактерии, обитающие во влагалище в норме. Значит, другая микрофлора (в том числе и патогенная) - не обнаружена. Поскольку микроорганизмы, обнаруженные при исследовании, относятся к нормальной микрофлоре, они не требуют проведения антибиотикограммы, потому этого ответа нет. Вывод-лечение не нужно