Анализ ПСА

Спрашивает: Basist69
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, четыре года назад начал сдавать для контроля кровь на ПСА. Изначально было ПСА общий 0.52. Через год 0.8. Два года назад сделал ТРУЗИ. Нашли два небольших узла ДГПЖ 4мм и 6 мм соответственно слева и справа в переходной зоне. Врач назначил Пенестер курсами. Два месяца пить, два - перерыв. Год назад через три недели после окончания очередного двухмесячного курса ПСА общий был 0.25. В этом году, через два месяца после окончания двухмесячного курса Пенестера ПСА общий 0.45. Узлы не растут. Вопрос у меня такой. Через какое время после окончания двухмесячного курса Пенестера ПСА приходит к нормальным значениям, когда не надо показания умножать на два? Нормальный ли у меня уровень ПСА?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-21 18:16
ПСА у вас в норме. Через месяц после окончания приема препарата можно не делать пересчет
Платная консультация
Basist69 2018-02-21 18:21
Спасибо за ответ! Очень Вам благодарен!