Анализ при боли в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически в горле появляются боли и пробки на миндалинах. Подозреваю что это хронический тонзиллит, тк чуть где то застужу горло или сама замерзну начинает болеть горло. Лечусь местно тк пока кормлю ребёнка грудью. Подскажите пожалуйста, какой анализ можно сдать, чтобы выявить возбудителя болезни и чувствительность его к антибиотикам или бактериофагам?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Анастасия 2017-10-11 19:45
Спасибо большое!