Высокий уровень гастрина

Спрашивает: Людмила Бугрова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. При обследовании у эндокринолога, был назначен сдать гастрин, Сдала был 2850, непонятно почему, при сдаче крови сильное волнение было, эндокринолог спросил не принимала ли я ипп? Ничего такого я не принимала. Сказала пересдать. Пересдаю через несколько дней. Значение гастрина уже 623. Сказала что не должен быть повышен. Чтобы исключить все это сказала делат КТ брюшной полости и забрюшинного пространства. Сделала все хорошо все чисто, теперь меня всеравно в покое не оставляют. И Говорят надо делать КЭТ ПТ. я очень боюсь, скажите пожалуйста мог ли так стресс повлиять при сдаче этого гастрина? Меня ничего не беспокоит. Что еще могло так повлиять на него? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 14:01
Людмила! Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на содержание вит. В12. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови на печеночные и почечные показатели. Со всеми ответами пройдите осмотр у врача гастроэнтеролога. Пока все остальные обследования брюшной полости не проходите. Первое не выявило ни какой патологии. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-06-17 14:19
Я приложу анализы которые сдала. И обязательно сделаю гастроскопию. Не стоит себя так накручивать и переживать?
Людмила 2019-06-17 14:21
Была еще небольшая анемия, которой сейчас уже нету, пью тардиферон.
Людмила 2019-06-17 14:22
Вот еще анализ крови последний.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 14:39
Людмила! Пройдите все обследования, которые мы рекомендовали -кроме печеночные и почечные пробы. Они у вас уже есть. Добавьте еще анализ крови на содержание Железа. Анемия, гастрит могут быть причиной повышения гастрина. Поэтому, вам и рекомендованы эти обследования. Кроме этого осмотр у врача гинеколога. И со всеми обследованиями заключительный осмотр у врач гастроэнтеролога и гематолога. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2019-06-17 14:46
Спасибо большое за ответы, железо тоже недавно сдавала уже все в норме. Пройду пока эти обследования.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 14:50
Людмила! Значит было железо и вне нормы. Поэтому, на консультации берите с собой все обследования, где не было нормы, а потом на фоне лечения стало приходить в норму. Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2019-06-17 14:53
Да было низкое, через 1,5 месяца пришло в норму. Я Вас поняла, спасибо за рекомендации.