Анализ на ЗППП микоплазма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи в таком вопросе. Мне 22, мужу 23. После возникновения неприятных симптомов (покраснения на головке) у мужа, пошел сдать анализы на зппп - из всего перечня нашли только микоплазму. У меня все отрицательно. Он пролечился - пил по схеме уролога азитромицин и флуконазол, теперь ничего не беспокоит. Я, в свою очередь, на всякий случай пропила 8 табл. Макропена раз в день (посмотрела чувствительность к препарату по антибиотикограмме), экобиол и свечи генферона 10 шт. (1 раз на ночь) - к врачу не обращалась, ничего не беспокоит, но в след. Месяце все равно плановый осмотр.
Теперь после окончания лечения пытаюсь упросить его пойти повторно хотя бы пересдать анализ на микоплазму, не то, чтобы даже к врачу - наотрез отказывается.
Хоть секс всегда с презервативом, хотелось бы быть уверенной, что ничего нет.
Подскажите пожалуйста, обязательно ли надо сдавать повторный анализ или можно обойтись? Как лучше поступить? Не могу уговорить.
Большое спасибо за помощь. Надеюсь на ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-02 22:15
Здравствуйте, через 3 недели после окончания лечения обязательно нужно пройти контрольное обследование на микоплазму, чтобы убедиться в эффективности лечения. Всего доброго.
Алена 2015-08-02 22:20
Спасибо большое! Уже прошел месяц после лечения, не могу уговорить.