Анализ на ЗППП из анального отверстия

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хочу сдать анализ на зппп но из анального отверстия, проблема в том что незащищенный па был полтора года назад, покажут ли анализы застаревшую инфекцию или нужна специальная провокация? Как нужно подготовить кишечник с сдаче анализа, клизма или наоборот не ходить в туалет перед соскобом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-16 14:45
Здравствуйте!
Есть какие - либо жалобы?
Полина 2018-07-16 14:48
Боль в кишеечнике невыясненного гненеза и увеличен паховый лимфоузел, по мазку из влагалища чистоЮ, но у нас был именно анальный секс, тем более полтора года назад, а были тогда жалобы или нет я уже не помню, может просто за диарею приняла плюс растет условнопатогенная микрофлора и во влагалище и в кишечнике, терапевт сказал исключить любые инфекции, я сразу про хламидиоз подумала, тк слегка повышен ревмофактор (немного) просто я не знаю, как подготовиться к данному анализу на скрытые зппп если прошло уже полтора года. Кровь сдавать не хочу, у нас дешевле сдать мазок из попы, но я не знаю, нужно ли делать провокацию, клизму и тд, если год прошел
Полина 2018-07-16 14:53
Я боюсь что при петтинге зппп не перешли, а в кишечнике бродят
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-16 15:16
В таком случае нужно сделать:  ПЦР на хламидиоз, и посев на гонорею и трихомониаз из прямой кишки.

Провокация не нужна.
Клизму делать не нужно.
В туалет утром можно сходить для опорожнения прямой кишки.
Полина 2018-07-16 15:18
А если не получится? (у меня запоры) лужно ли выпить слабительное чтобы отчистилось или наоборот это всё вымоет? Может ли быть такое, что инфекция есть, но за полтора года она стала настолько хронической что не определится?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-16 15:31
Можно принять мягкое слабительное.

Нет, такого не бывает.
Полина 2018-07-16 15:32
Спасибо!