Анализ на ЗППП

Спрашивает: anton54575
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите что может значить?

Сдавал мазок урогенетальный
Вот список:
Streptococcus spp., ДНК положительный ++++
Staphylococcus spp., ДНК положительный +++
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК положительный +++
Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК положительный +++
Atopobium vaginae, ДНК положительный ++

Все остальные отрицательные.
Нужно ли что то пропить? Если нужно то что?
Спасибо за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-05 17:14
Здравствуйте. К дополнению с данному анализу надо выполнить антибиотикограмму. И лечить данные условно-патогенные микроорганизмы согласно чувствительности к антибиотикам. Если Вы начнете лечение "в слепую", то можно просто не угадать с антибиотиком, так как данные микроорганизмы могут быть к нему не чувствительны.