Анализ на золотистый стафилококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кал ребёнка на золотистый стафилококк для себя. Были пятнышки на пузик и попе, но дерматолог сказала что это атопический дерматит. После мази все проходит. Пришёл результат, но не понятно что он означает. Могли бы подсказать что означает результат? Очень переживаю. И что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:13
Добрый день.
Анализ показывает, что стафилококк выявлен. Он относится к патогенной микрофлоре, поэтому желательно лечить. Лечение нужно подбирать по чувствительности (название антибиотиков с отметкой S) .
Но лучше обратиться к инфекционисту для назначения комплексного лечения на основе состояния ребенка. Если состояние ребенка нормальное, то на начальном этапе антибиотики заменить подходящими бактериофагами, подобрать пробиотики.
Всего доброго.