Анализ на ВППЧ

Спрашивает: malek 87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала анализ ПЦР на ВППЧ, результат отрицательный, НО на ночь ставила утрожестан, врач был в курсе. Мог ли утрожестан повлиять на результат? Возможно ли что вирус есть а из-за утрожестана его не нашли? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 23:19
Здравствуйте. Очень маловероятно, объективно. Но чтобы исключить все факторы, конечно, сдайте, как положено
Платная консультация
malek 87 2018-02-23 23:26
Анализ пересдам, а кольпоскопия не могла показать неверную картину на фоне приёма утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 07:11
Нет. На результат кольпоскопии введение Утрожестана не повлияет. А вот ВПЧ пересдаем однозначно. Удачи Вам!