Анализ на ВПЧ в день овуляции, могу ли забеременеть

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по моим расчетам у меня 7числа овуляция, но в этот же день у меня назначен мазок на ВПЧ. Не повлияет ли этот анализ на зачатие. Очень хотим второго малыша. И как наличие папилломы может сказываться на беременности и малыше. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-27 08:48
Сдавайте ВПЧ и в этот день можно планировать беременность. Наличие ВПЧ никак не повлияет на планирование или выращивание беременности.