Анализ на вич, симптомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Увеличены все лимфоузлы и болят. Расстройство кишечника уже более 3 месяцев. Папулёзные высыпания на коже. Боли в мышцах и суставах. Головные боли. Ломота ночная в ногах. Высыпания прыщиков во рту. Анализы на вич в течении 5 месяцев отрицательные. Скажите пожалуйста может ли инкубационный период быть дольше 5 месяцев? Может ли острая стадия быть больше 3 месяцев?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2024 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-06 13:38
Мария! Современный тест 4 поколения выявляет наличие антител в кирусу ВИЧ уже после 3-х месяцев положительного контакта. У вас прошел больший период времени. И антител нет. Значит вирус ВИЧ не виноват в развитии ваших нарушений в организме.
Платная консультация
Мария 2024-09-07 00:50
Елена Владимировна спасибо за ответ! Но я не верю в 6 недель с такими симптомами. Я давно вас читаю. Вы очень опытный врач. Но то что происходит сейчас с моим организмом-это что то нереальное. Скажите пожалуйста по старым данным-когда я могу полностью исключить это заболевание? То есть ВИЧ ИНФЕКЦИЮ. Каков у него инкубационный период по старым данным-до выработки антител?
Мария 2024-09-07 01:01
Я давно вас читаю. И раньше вы писали, что надо обследоваться до года. Просто я уже вся измучалась-не живу уже, а существую с такими болями. Подскажите по поводу тестов. Как ещё помимо антитела и р24 можно обследоваться?
Мария 2024-09-07 01:12
И ещё подскажите пожалуйста-если допустить что вирус уже давно. На стадии спид антитела вырабатывались бы? И были бы изменения в анализах крови клинических? Просто симптомы очень серьёзные. Они продолжаются уже больше 3 месяцев. У мужа тоже урчание кишечника, высыпания папулёзные, проблемы со сном, просыпался в поту, постоянно нос не дышит, постоянно сухой кашель. Я просто уже не знаю на что кроме ВИЧ думать. Кожа очень изменилась. Изначально у меня были пятна по типу крапивницы-далее и по сей день папулезная сыпь приходит, исчезает и опять приходит, и так без конца. Далее гайморит 2 раза. Второй раз уже не поддается лечению. Кишечник пыталась восстанавливать пребиотиками-бессмысленно. У мужа насморк не получается вылечить. Жидкий стул периодически. У меня жжение ног и рук. Головные боли постоянные. Живу на обезболивающих. Скажите как мне быть, пожалуйста ????
Мария 2024-09-07 01:17
Лимфоузлы сейчас уже 3 месяца увеличены и болят. Уже на самом деле всё что можно переболело. Я похудела на 5 кг. И тошнота была и рвота.
Пытаюсь всё лечить-уже не получается. Терапевт и инфекционист разводят руками.
Мария 2024-09-07 01:19
Ещё по мазкам уреаплазма уреалитикум и молочница. Во рту всё обложено. Подскажите пожалуйста как мне поступить, куда и на что обследоваться?
Мария 2024-09-07 01:30
По анализам ещё повышен эозинофильный катионный белок-70, и I ge total 130. С реактивный белок 0,7. Анализы сданы месяц назад.
Мария 2024-09-07 01:30
Еще очень болит голова и светобоязнь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-08 12:09
Мария! Раньше сдавали кровь на ВИЧ длительное время, т. к. не было еще тестов 4 поколения. Если увеличены л. узлы, то пациент должен быть осмотрен врачом гематологом. Обследован на инфекции герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Токсоплазму. Пройти осмотр у врача фтизиатра.
Платная консультация
Мария 2024-09-09 17:00
Елена Владимировна спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какой именно на эти инфекции сдавать анализ-там есть и антитела и пцр? И могут ли эти инфекции быть отдельным самостоятельным заболеванием? Или его должно что то вызвать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-10 16:13
Мария! На вирусы герпеса -кровь методом ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Токсоплазма на М и G. Вирус герпеса, туберкулез, токсоплазмоз, заболевание крови -все это отдельные самостоятельные заболевания.
Платная консультация
Мария 2024-09-10 17:10
Здравствуйте! Спасибо что ответили. На ЦМВ, ВЭБ-отрицательно. На туберкулёз тоже-снимок и диаскин тест отрицательный. Остальное сегодня сдала-герпес 6 и 7 и токсоплазмоз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-10 17:37
Мария! Хорошо, что вы это сделали. Круг обследований и консультаций будет сужаться. И обязательно осмотр у врач гематолога, после всех обследований, для исключения заболевания кровеносной системы.
Платная консультация
Мария 2024-09-11 13:56
Елена Владимировна здравствуйте! На герпес 6 и 7 отрицательно, на токсоплазму-отрицательно сегодня пришли результаты. Туберкулёз-отрицательный. ВЭБ, ЦМВ-отрицательно. У мужа такие же симптомы как и у меня. Скажите пожалуйста что ещё обследовать. Скажите пожалуйста по поводу паразитов-могут ли они давать такие симптомы? Лимфоузлы, боли мышцы и суставы, высыпания, стоматит, молочница, уреаплазма уреалитикум. Возможно ли что антитела и антиген на вич ещё не выработались? Вы ранее писали что они могут до года появится. Просто я не знаю что ещё обследовать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 21:58
Мария! Напишите заключение врача гематолога. Паразиты такие симптомы не дают. Пройдите осмотр у врача иммунолога. По иммунограмме крови специалист определит какая ветвь иммунитета страдает. По инфекциям сдавайте на метод ИФА для выявления антител М и G к иерсинии, бруцеллезу.
Платная консультация
Мария 2024-09-11 23:06
Елена Владимировна спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а не может такие симптомы давать нервы и переживания? Лимфоузлы, высыпания и всё остальное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 15:37
Мария! Нервная система не вызывает эти нарушения.
Платная консультация
Мария 2024-09-12 16:35
Елена Владимировна обращусь к гематологу. Скажите пожалуйста что ещё может вызвать такие симптомы? Иерсиниоз и бруцеллёз в начале симптомов сданы-отрицательно. Просто у молодого человека моего такие же симптомы. Это же должно быть что то общее? Может это всё таки вич инфекция? Только почему анализ отрицательный в течении полугода. Скажите пожалуйста могут ли они позже появится? Вы раньше писали, что их выработка зависит от иммунитета, и у всех по разному они вырабатываются. Каким ещё методом можно провериться на это заболевание? ПЦР я сдавала 3 месяца назад качественно-отрицательный. Как ещё возможно провериться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 17:54
Мария! При таких жалобах, как у вас, антитела, если бы они были, тест система наверняка бы их выявила. Но, их нет. Поэтому осмотр у гематолога и иммунолога.
Платная консультация
Мария 2024-09-12 19:34
Спасибо большое вам за помощь и ответ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-13 12:05
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.