Анализ на ветрянку

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около 10-12 дней назад был контакт с ребенком у которого была ветрянка, (его высыпало, на следующий день еще больше обсыпало), пару дне назад у меня болело горло, челюстные лимфоузлы, все прошло само по себе, без лечения, вчера я сдал анализ(результат на фото) . скажите что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 17:31
Кирилл! Это значит, что метод ИФА не выявил класс антител М к вирусу ветряной оспы. Эти антитела появляются первыми при заболевании. Весь период наблюдения за контактными -21 день. Так, что еще есть время для наблюдения.
Платная консультация
Кирилл 2017-03-24 21:35
Т. е другими словами я еще могу заболеть? Просто прочитал что эти антитела появляются на 4-7 сутки после контакта с возбудителем, у меня прошло 10, и больше контактов за это время не было, извините за назойливость, просто щас совсем не время для нее(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 22:14
Кирилл! Нужно ждать, чтобы прошел карантин в 21 день.