Анализ на уреаплазму после лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружили у нас с мужем уреаплазму специес 3.2*10в6, назначили макропен в таблетках. Беременности на данный момент нет. Через какое время и каким методом провохидить контрольные обследование? Как наличие уреаплазмы может повлиять на беременность. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 14:32
Здравствуйте. В таком количестве уреаплазму, конечно, нужно лечить. Контрольный анализ лучше проводить через 14-21 день после окончания терапии. И лучше всего - количественный анализ методом ПЦР