Анализ на цмв, герпес 6 типа, эпштейн барр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 мес у ребенка держится 37.2. Анализ крови повышенное соэ, эозинофилы, моноциты, лимфоциты, снижены нейтрофилы. Педиатр прописал циклоферон. Соэ, моноциты нормализовались. Через неделю вновь поднялось. УЗИ брюш. Полости норма, УЗИ сердца норма, лимф. Узлы не увеличены. На рентгене спайка деф. Обследовались на я/г и др. Паразитов кровь-от. Пропили гроппирсин (вроде так) анализы нормализовались кроме лимфоцитов и эозиноыилов. Ige45.
Сдали на на вирус эпштейн, цмв, герпес 6 типа. Может ли анализы повышенное соэ моноциты эозинофилы лимфоциты, субролитптом связаны с этим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 20:16
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенных ранее инфекциях, но в данный момент активности этих вирусов нет. Нужно искать причину в другом. Инфекционист ребенка смотрел?
Екатерина 2019-11-12 20:25
Да, смотрел. Гематолог ставит нарушение белых клеток (если правильно запомнила). Как начинаем пить противомикроброе, соэ, моноциты падают, перестаём опять поднимаются. Эозинофилы упали после гроприносина, после отмены опять верх. Где искать причину не знает никто.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 21:15
Это признаки инфекции, необходимо найти специалиста очно, инфекциониста, который выяснит причину и подберет лечение. Заочно в такой ситуации не разобраться. Гематолог тут не поможет.