Анализ на цмв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Планирую беременность. Во время 1 беременности Обострялся цитомегаловирус. Скажите какой анализ Показывает Что на фоне сниженного иммунитета Вирус в обостренной форме? Анализ на антитела или пцр? Читала что пцр показывать просто наличие вируса или этот анализ полажителен при обострений форме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-24 09:23
Здравствуйте Екатерина!
Нужно сделать ПЦР.
Это достоверный метод исследования!
екатерина 2018-02-24 09:36
Просто я читала что пцр показывает только его наличие в организме, но стадию не показывает в активной ли он фазе или латентной