Анализ на цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 16 недель и 4 дня беременности сдавала анализ на CMV. По результатам IgG - 98 (по нормам лаборатории 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка). Мой гинеколог сейчас в отпуске, очень переживаю. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и какие меры требуются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2018 года

2 ответа

Ксения 2018-02-11 19:38
В моём вопросе неправильно отобразились нормы лаборатории. IgG - 98 (по нормам лаборатории больше 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории больше 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 15:49
Ксения! Вам нужен не гинеколог, а врач инфекционист. Идите на прием в поликлинику к этому специалисту. Если в обследовании выявлены антитела класса М, то они проходят через плаценту. Врач инфекционист назначит вам лечение. Всего хорошего.