Анализ на токсоплазму

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка в ближайшее время. У нас кошка, поэтому решила сдать анализы на токсоплазму.
Результаты такие:
антитела igM ИП 1,35
антитела igG 180 МЕ/мл
ПЦР отрицательно
Нужно ли мне лечиться от токсоплазмоза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 22:41
Александра! Лечение проводится при развитии клинических проявлений заболевания Токсоплазмоз и положительном ответе ПЦР Токсоплазма. У вас такой ситуации нет. Значит лечение не проводится.