Анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой гинеколог в отпуске на прием только через 1,5 месяца, сдавала анализы на инфекции и мне не понятен показатель по токсоплазме. Toxoplazma gondii Ig M - отрицательный, toxoplazma gondii Ig G - 2,75 МЕ/мл (0-10 - отсутствие иммунитета). То есть получается я не болела этой инфекцией и могу ей заразится? Беременность 10 недель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 23:39
Валентина! Этой инфекцией не обязательно болеть. Если у вас дома нет кота, который ходит гулять на улицу, то у вас нет шансов заболеть.