Анализ на Тестостерон и пролактин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сдал анализ на Тестостерон и пролактин. Помогите расшифровать. Все очень серьёзно? С женой долго не можем забеременеть. С такими результатами я могу быть бесплодным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 00:18
Здравствуйте, Николай.
Такой уровень пролактина является вариантом нормы для мужчины. На фертильность он не влияет и лечения не требует. По поводу уровня тестостерона Вы можете проконсультироваться у андролога сайта, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.