Анализ на С-пептиды

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Здравствуйте.
Мне 44 года. У меня диагноз астма, я недавно стала принимать ингаляции беродуала и гормона беклометазона. Я хочу сдать анализ на С-пептиды, но слышала на результат влияет прием глюкогортикодов (вроде повышает). Можно ли мне сдавать анализ? Или достаточно ли, если я накануне не приму дозу гормонального ингалятора? Возможно, на результат анализа влияют таблетированные гормоны, а не ингаляционные и напрасно волнуюсь?
С уважением, Ангелина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-17 04:19
Здравствуйте, Ангелина.

Давайте разберёмся вместе -- Вы хотите сдать анализ крови на С-пептид или на С-реактивный белок?
Это два совершенно различных анализа с различными показаниями к назначению, готовиться к их сдаче также нужно по-разному.

С уважением, Надежда Сергеевна.