Анализ на совместимость

Спрашивает: Вардануш Самсоновна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня было два выкидыша на сроке 4-5 недель, мне гинеколог сказал сдать аналитика совместимость по HLA 2 класса, хотела узнать нужна какая то подготовка к анализу или нет, и это кровь берут или нет
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-25 18:48
Здравствуйте,
не надо делать этот анализ.
По современным рекомендациям, этот анализ не должен назначаться, поскольку он бесполезен.