Анализ на сифилиз

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
в 1996г. Я переболела сифилисом, прошла курс лечения.
Сейчас в женской консультации надо сдать анализ Антитела к Treponema pallidum+ РПГА. Не подскажите будет ли данный анализ положительным?
Теги: в каких случях анализ на сифилиз может быть не правельным
Категория: Венеролог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-29 16:59
Возможно и будет +. После сифилиса вырабатываются иммунные тела- свеобразная память. Анализы надо смотреть в контексте.