Анализ на сифилис расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, был сомнительный контакт 2 месяца назад. Посторонних симптомов не наблюдаю. Решил перестраховаться сдал анализ на Treponema pallidum, результат таков, антитела IgM 0.15 единица. R, как понимать подскажите пожалуйста есть или нет инфекция? Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-08 22:37
Здравствуйте, добавьте фото результата.
Владислав 2016-08-09 21:31
http://shot.qip.ru/00kEtC-25XIriolr/
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-11 06:32
Здравствуйте, у вас отрицательный результат, но IgM циркулируют в крови короткий промежуток времени, поэтому вам следует сдать кровь методом рпр и ифа суммарные, ваше же исследование не является скрининговым.