Анализ на сифилис

Спрашивает: лира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, никогда не болела сифилисом анализы сдаю регулярно (педагог.) последний раз сдала МРП - ифа + РПГА 3+ РИФ 3+ Ифа (мазок) - поставили скрытый диагноз. Раньше никогда антибиотики не принимала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-13 21:12
Здравствуйте, действительно, у вас сифилис, либо скрытый, либо в инкубационном периоде. Сдайте еще развернутый ифа на IgM и IgG, возможно, раньше сдавали только РМП, эта реакция при скрытом сифилисе может быть отрицательна. Всего доброго.