Анализ на RW

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа на RW. Результаты прикрепили в сообщении (надеюсь разборчиво видно).
Никогда не болела и симптомов никаких никогда не было. Заранее благодарю за ответ
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-20 19:21
Здравствуйте

У Вас положительный анализ крови на сифилис методом ИФА.

Если Вы раньше не болели сифилисом, значит Вам необходимо обратиться к венерологу для обследования.
Татьяна 2020-09-20 19:48
Этот анализ показывает только наличие сифилиса? Или по нему срок заболевания видно? Что значат цифры титра, подскажите, пожалуйста?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-20 21:17
Этот анализ показывает только наличие или отсутствие сифилиса.

Срок заражения по этому анализу указать невозможно.

Цифры значения не имеют.