Анализ на ревматоидный фактор

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр тонзиллит
Здравствуйте, Лечу хронический тонзиллит и направили на анализы. Сдал анализы на Ревматоидный фактор и С-Реактивный Белок. Результаты по нулям оба. Вопрос: такое возможно, или следует пересдать в другой клинике, вдруг просто так написали, а для меня это важно.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-09 17:32
Здравствуйте.
А почему невозможно? Возможно. Все зависит от степени обострения. А ревматоидный фактор вообще не должен реагировать на тонзиллит.
Платная консультация
РоманЪ 2016-03-09 17:41
Спасибо за быстрый ответ. Как раз осложнения проверяю.