Анализ на ПСА

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Простатит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать анализ ПСА на фоне приёма афалы и лечения свечами Уропрост? Не будут ли искажены результаты? Или стоит закончить приём и лечение свечами и через какое-то время сдать анализ? Заранее благодарю.
Категория: Онкоуролог

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-09-30 21:36
Здравствуйте. На фоне этих препаратов можно сдавать ПСА.
Платная консультация
Гномики 2018-10-10 09:50
Денис Сергеевич, спасибо. Но вопрос ни в том, что можно или нет сдавать анализы, а правильно ли что не назначено сразу комплексное обследование? И что пса до 15можно не беспоиться?
Гномики 2018-10-10 10:02
Прошу прощения. Мой комментарий выше ошибочно. Планшет что то сбился. Ещё раз извините