Анализ на прогестерон

Спрашивает: Дарина 1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 27 лет, замужем, детей нет. Раньше месячные если задерживались, то это было 1 раз в 3-4 месяца, то в этом году с марта и по сегодняшний день каждый месяц задержка. Последний раз у меня месячные были 29 апреля. Я пошла к врачу, сказали, что есть киста, направили к гинекологу-эндокринологу. На приеме мне выписали разные направления на сдачу анализов, одним из них был анализ на прогестерон. Сегодня я забрала анализы и там написано 10 нмоль/л. Это при задержке месячных на неделю. К врачу попаду только после 15 июня. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Теги: прогестерон результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 15:54
Беременность исключена, тест делали? А какие ещё гормоны делали?
Дарья 2017-06-09 15:56
Больше никаких. Тогда в чем причина может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 17:22
Мне не совсем понятна логика назначения только одного гормона. Я рекомендую вам сдать и другие гормоны, а по результатам или лечение или дальнейшее обследование. Причин для задержки есть очень много и из ваших исследований причину сказать невозможно.