Анализ на прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, сдала анализ на прогестерон 23 д/ц, планируем беременность, скажите мой результат самый высокий в Лютеиновой фазе, это нормально если я не беременна? Или я могу быть беременна с таким показателем?

Прогестерон 56.5 нмоль/л
СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 20:19
Здравствуйте, Анастасия.
Для 23-го дня менструального цикла результат Вашего анализа нормален.
Наличие беременности по уровню прогестерона не определяют, сдайте кровь на ХГЧ.
С уважением, Надежда Сергеевна.