Анализ на прогестерон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли сдавать анализ на прогестерон во время использования Прожестожеля? Достоверны ли будут результаты? Врач назначила, на мой вопрос не повлияет ли Прожестожель сказала что уже через час после нанесения на анализы не влияет. В аннотации вот что написано «Исследование сывороточной концентрации пролактина, эстрадиола и прогестерона при лечении Прожестожелем показало, что через 1 ч после нанесения препарата, когда наблюдается максимальное всасывание в ткани, уровень гормонов практически не меняется. »

Результат пришел значительно выше нормы вот и думаю пересдать когда закончу прием или к врачу идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:02
Здравствуйте. Я думаю, что для чистоты результата стоит пересдать. Кстати, беременность исключена?
Платная консультация
Виктория 2016-11-14 13:07
Беременность не исключена, т. к. активно планируем, но есть проблемы со стороны мужа. Поэтому есть сомнения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:15
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Просто в первую очередь прогестерон повышается при беременности. Дай Вам Бог:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-11-14 13:17
Хотелось бы чтобы это действительно оказалась беременность! Спасибо большое за консультацию! Всего вам хорошего!