Анализ на NSE

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день. Дочке 6 лет. Симптоматическая эпилепсия ремиссия, нейродегенеративное заболевание, в руках тремор, после укуса клеща. Причину тремора найти не могут.
Невролог назначил кровь на альфа-фитопротеин и NSE. первый анализ норма, а NSE 17,7, норма лаборатории <17. но кровь мы сдали через час после еды, а как оказалось надо было натощак. Пожалуйста прокомментируйте этот показатель. Нам нужно пересдать натощак? Честно не понятно для чего он был назначен. КТ грудной клетки и забрюшинного пространства от 13.11.15 без патологий. Помогите пожалуйста. В москву только через 2 недели. Буду благодарна ответу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-19 12:56
Здравствуйте.
Вы не устаете меня удивлять. К гематологии Ваш вопрос не имеет никакого отношения. Но я сделал то, что вполне могли не полениться сделать Вы- открыл в поисковике. Это онкомаркер на опухоли нейроэндокринного происхождения. Увеличение его у вас незначительно, на всякий случай пересдайте натощак.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-11-19 12:59
Огромное спасибо за внимание. Если честно уже весь интернет перерыла, так толком и не нашла ответа.