Анализ на MTHFR положительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: дискинезия желчевыводящих путей Камень в желчном Инфекции все лечили
Здравствуйте, Доктор
У меня на семи неделях замерла беременность, которая была по методу эко, это была первая беременность из трёх попыток
На сроке восемь недель было узи и сердцебиение не было обнаруженно, хотя за две недели до этого оно было 105 ударов
После того как плод замер я сдала кровь ХГЧ был 46699 через два дня ХГЧ 40600 Далее так как я сдавала анализы за границей я напишу как мне выдали Proteine C resistence-негативный screen for factor V Leiden mutation
O MTHFR Gene mutation detection-C677T -положительный
A1298C-тоже положительный
Panel-prenatal w/blood -ABO/Rh(D) -отрицательный
Antibody screen -Отрицательный

У меня група крови 1- а у мужа 2+

Если возможно, разъясните пожалуйста анализы и что мне нужно предпринять при следующей беременности
Сейчас в поддержке был крайнон 8% на шестой неделе я перешла на утрожестан, могло ли это справоцировать замершую беременность?

Я принимала аспирин каждый день 81 мкг

Спасибо зарание
Татьяна

Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-16 08:59
Здравствуйте.
К сожалению, я не занимаюсь вопросами генетики и рекомендовал бы Вам обращаться в клинический центр.
Удачи.