Анализ на микрофлору, расшифровка

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Была на приеме у своего Г, мне сказали ничего страшного, выпей флуконазол. Но я сама понимаю что навряд ли он поможет. Вот такой результат мазка на флору пришел.
V
лейкоциты 30-40 в п/зр
пл. Эпителий умеренно
кл. Клетки, элементы грибов не обнаружено
микрофлора -коккобацилярная
кол-во микрофлоры обильное
С
лейкоциты 15-25
пл. Эпителий умеренно
микрофлора коккобацилярная
кол-во микрофлоры обильное
эл. Грибов не обнаружено
Нессерия гонорея не обнаружено
Трихомонас вагиналис не обнаружено
Скажите если сдать посев с чувствительностью к а/б сдать, картина прояснится, ведь с такими показателями по любому же что то высеется? И что можно предпринять для лечения пока посев готовится?
Теги: сдала посев на микрофлору роста не обнаружена а во влагалище вме равно зуд что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:34
Здравствуйте. Нужно сдать посев. Дождетесь результата и тогда начнете лечение
Платная консультация
Natali 2016-11-22 16:37
Спасибо огромное. На ИППП не обязательно сдавать? И такой вопрос, я хожу на физио, продолжать можно?
Natali 2016-11-22 16:48
Физио процедуры ПМП и фонофорез с гидрокартизоном. Подозрение на хронический эндометрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:32
Не рекомендовала бы, честно - до получения анализа бакпосев
Платная консультация
Natali 2016-11-27 16:17
Елена Викторовна, здравствуйте. В предыдущем письме не написала, что по анализу в цервикальном канале были обнаружены ключевые клетки. После этого сдала посев, получила результаты посева -Условно-патогенная микрофлора в диагностически значимом количестве не обнаружена. Какие мои действия дальше? Что то еще сдать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:44
Ключевые клетки - это признак баквагиноза в любом случае. Если это было, то необходимо лечение, конечно
Платная консультация
Natali 2016-11-27 16:55
Спасибо большое. Баквагиноз- это молочница или что то хуже? Если посев хороший еще нужно что то сдавать?
В августе сдавала на гарднереллу, посев на мико и уреаплазмы, обычный посев-все чисто было.
С мужем спим только в презервативе уже давно. Его обследовала в декабре 2015 по всем инфекциям методом ПЦР-ничего не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:56
Нет, баквагиноз - это дисбактериоз, гарднереллез. Извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу. В любом случае - удачи!
Платная консультация
Natali 2016-11-27 16:58
Да я понимаю что не выкладываете, просто я хотела узнать что помимо посева нужно сдать на что то? Гарднереллу например? Или уже очно обратиться с баквагинозом то бы лечение назначили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:59
Лучше всего - Флороценоз/Фемофлор. И потом определиться с лечением.
Платная консультация
Natali 2016-11-27 17:02
Спасибо. Я к Вам обращусь после сдачи этого анализа. Скажите по стоимости сколько стоить будет приватность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 17:04
Тут на сайте написано, есть сразу такая возможность, около 100 рублей. Только среди специалистов выберите меня сразу. Тогда вопрос прилетит ко мне. Можно постучаться в скайп. До связи!
Платная консультация
Natali 2016-11-27 17:06
Да, хорошо! Спасибо!