Анализ на микрофлору

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на микрофлору. В данный момент жду результатов анализа ПЦР. Беспокоит наличие "ключевых клеток", мицелия и спор. В предыдущем анализе этого не было. Возможно ли наличие инфекции? В период между анализами половых контактов не было достаточно долгое время. Лейкоциты - в том же количестве. Есть небольшая эрозия на шейки матки, но врач говорил, что не нуждается в прижигании.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 13:33
У вас бактериальный вагиноз, показано лечение. А цитологию сдавали?
Регина 2017-03-04 13:39
Василий Васильевич, спасибо за ответ и желание помочь. На цитологию пока не рекомендовали. Иногда возникает зуд перед и после месячных и в этот же период настораживает запах. Подскажите, на цитологию желательно тоже сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 16:32
Зуд из-за молочницы, гриба, а запах из-за бактериального вагиноза.
Цитологию и кольпоскопию необходимо сделать обязательно, но уже после лечения.