Анализ на мазок для ГСГ - уретра, полиморфная микрофлора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Сдавала мазок из трёх точек для процедуры ГСГ на 8 день цикла. Расшифруйте, пожалуйста. Что означает микрофлора палочковая полиморфная? Нормально ли это с учётом остальных показателей?
Также обратила внимание на отклонения в мазке из уретры - повышенные лейкоциты, умеренная микрофлора. О чем это может говорить? Могу ли я пройти процедуру ГСГ с такими результатами?
Анализы из влагалища и цервикального канала в норме?
Никаких жалоб нет.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-02 07:51
Здравствуйте. По результатам мазка, противопоказаний к проведения гсг нет. Палочковая флора это нормальная флора влагалища.
Татьяна 2018-09-02 15:02
Благодарю за ответ. Все же хотелось бы узнать, что означает повышенное содержание лейкоцитов в анализе из уретры? Это указывает на воспаление, какое? Как выяснить?
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 00:02
Необходимо сдать бактпосев из вульвы и уретры.