Анализ на краснуху

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализ на краснуху. Вирус краснухи (rubella virus), IgG-антитела: результат 4,5 МЕ/мл. Дальше в отдельной колонке написано Отрицательный результат: отсутствуют, положительный результат: более 1,1. Про IgM ничего не сказано. Анализы делала не беременной!!! Стоит ли беспокоиться о заражении краснухой? Есть у меня иммунитет или нет. Заранее спасибо
Теги: как правильно сдать анализ на краснуху, пцр анализ на краснуху
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-04 20:28
Здравствуйте! Ig G свидетельствуют о наличии вторичного иммунитета. То есть, к краснухе иммунитет у Вас должен быть. Количество этих антител не имеет значения. Здоровья Вам!