Анализ на корь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня беременность 27 недель, муж поехал на Украину, а сейчас там эпидемия кори, я боюсь заболеть, я сдала анализы, но комментарий к анализу мне не очень понятен, посмотрите, ппожалуйста. Значит ли это, что за защищена от кори на 100%?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 19:53
Анна! У вас выявлены прививочные антитела к кори. Это значит, что у вас есть иммунитет от этого вируса. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-02-25 17:10
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, это значит, что 100% я не заболею или риск все же есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 09:07
Анна! Если у пациента выявлены защитные антитела, то заражение не происходит. Для этого и проводится вакцинации. Чтобы пациенты имели эту защиту в виде антител. Удачи вам.