Анализ на какой гормон нужно сдать при хроническом териозите

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, более 10 л принимаю l-тироксин, сначала 50, сейчас 75. узи от 8.02.18г. показало хронический териозит и узел в правой доле до 6 мм. Результаты предыдущих анализов крови март 2017г. ТТГ 3.11, Т4 своб. 11.68, май 2016 ТТГ 1.55, Т4 своб.13.3 ноябрь 2015 ТТГ 5.2.
Анализ на какой гормон нужно сдать при хроническом териозите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 11:57
Здравствуйте, Валентина.
Заболевание называется не "хронический териозит", а хронический тиреоидит. Будьте внимательнее.
Сейчас Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.