Анализ на иппп

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоили зуд и жжение, лечились с женой от кандидоза, симптомы прошли, сдал анализ на иппп обнаружили gardnerella нужно ли это лечить? Анализ прикреплен. Кандидозный кольпит ставили жене на основании общего мазка. Может ли в норме у мужчины жить gardnerella и в каком количестве?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-13 15:29
Здравствуйте. Это условно-патогенная бактерия. В таком количестве, в котором она выявлена у Вас, лечение не требуется.