Анализ на HP 13c уреазный

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. 3 года назад прошел успешный курс эрадикации HP, что подтвердилось тогда результатом ФГДС. Месяц назад решил провериться повторно на наличие HP, но чтобы не проходить неприятную процедуру сделал 13с уреазный тест, результат во вложении. Достаточно ли этого обследования или нужно делать что-то еще. Также прикладываю анализы крови (общий и биохимия). Из жалоб периодическая отрыжка воздухом, бывает даже утром до еды. Еще беспокоит стискивание челюсти (зубов). Может ли такая отрыжка быть невротической? И почему по анализу HP вроде нет, а отрыжка воздухом бывает, или это не связано с бактерией? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 05:22
Здравствуйте. Бактерии нет, а отрыжка связана вероятнее с проявлениями ГЭРБ, а это нарушение регуляции работы нижнего пищеводного сфинктера. Если отрыжка редко появляется, это может быть также физиологической нормой.