Анализ на холестирин

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узел в щетовидке
Здравствуйте,
Сдала анализ на холестирин. Доктор говорит - нормально, Интернет сообщае - атеросклероз
Холестирин 5,06(ммоль/л), триглицериды 0,69, ЛПВП - 1,36, ЛПНП3,35.
Норма 3.3-5.5 0.45-1.7 1.86-2.28 1.92-4.51

Пожалуйста, помогите мне разобраться в анализе.
С уважением,
Марина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Коэффициент атерогенности у вас 2,7- это показатель риска развития атеросклероза, ваше значение умеренное. Выкий риск- если КА более 4. Чтобы узнать, есть ли у вас атеросклероз, сделайте УЗИ сосудов шеи.