Анализ на Хламидиоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдал анализ крови на Хламидиоз и показатели были таковы,
Igm 5.0
Igg 0.04 при таких показателях пишут что <0.9 не обнаружено.
Соответственно igm положительный; igg отрицательный.
Но класс G все таки есть! Это уже хроническая стадия? И излечима ли она до конца?
Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-07 15:43
Здравствуйте. Нет, это не хроническая стадия. Лечение не требуется.
Платная консультация
Максим 2017-11-07 23:14
Почему лечение не требуется?
У меня все признаки хламидиоза, гнойные выделения, жжение во время мочеиспускания, зуд небольшой. Больше выделения беспокоят и показатель igm 5.0 это много? Выходит у меня острая форма.
Дело в том что я пошёл к урологу в частную поликлинику и мне назначили лечение определенное и сказал доктор что у меня хроническая стадия т. к присутствует класс igg. Вот и написал вам для уточнения, действительно ли при таких анализах форма хроническая или нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-08 04:45
При мазке методом ПЦР у Вас выявлен хламидиоз?
Платная консультация
Максим 2017-11-08 07:58
Нет, просто сдавал кровь на хламидиоз количественным методом
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-08 10:07
Тогда надо обязательно сдать мазок из уретры методом ПЦР, а после этого будет уже определена дальнейшая тактика.