Анализ на хеликобактериоз

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в конце августа 2015 лежала в больнице с гастритом и язвой. Эрадикацию хп проводили 4 препаратами.
так как анализ кала на хеликобактер в утреннее время сделать мне нереально, а уреазному тесту не доверяю, у меня возник вопрос: через какое время хеликобактер перестает циркулировать в крови? Можно ли уже сейчас сдать кровь на хп? И какой именно эффективнее и разумнее сдавать: IgG или IgM?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-15 11:25
Таня! Контрольное обследование на хеликобактер нужно сдать через 2 месяца после окончания лечения. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер.