Анализ на хеликобактер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, сдала кровь на наличие антител к хеликобактер. Результат 1,33 едмл. При норме отрицат: (0.0-1.0) положит: (больше 1.1) . Никаких серьезных недомоганий в желудке не замечала . Сдавала в профилактических целях, что посоветуете предпринять? Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-22 10:40
Татьяна! Инфицирование бактерий есть в небольшом количестве. При отсутствии жалоб ФГДС не проводят. Можно пройти курс эрадикации препаратом Хелинорм, который не является антибиотиком. Курс приема 4 недели. Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Через 1 месяц после лечения сдать контрольный тест на бактерию.